Престольный праздник в храме «Неопалимая купина» р. п. Ордынского

17 сентября чествуется икона Божией Матери «Неопалимая Купина», которая имеет особую благодать от Бога защищать жилища от пожара и поэтому работники МЧС считают эту икону своей помощницей и заступницей. В этом году праздник выпал на воскресный день. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Москве в Храме Христа Спасителя прошла торжественная служба, на которой присутствовало большое количество сотрудников МЧС.

А в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»  р.п. Ордынского состоялся престольный праздник, который посетила паломническая группа из г. Новосибирска. Рано утром был отслужен водосвятный молебен, прочитан акафист, совершена Божественная литургия, за  которой 32 человека причастились Святых Христовых Тайн.

Далее под громогласный колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма, который завершился коленоприклоненным молением перед чудотворной иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». Батюшка от всей души с большой надеждой и упованием просил у нашей Матушки Пресвятой Богородицы помощи, защиты и покровительства для себя и для всех присутствующих.

В конце праздника состоялось традиционное чаепитие.

Надо отметить, что великолепная солнечная погода в этот день благоприятствовала праздничному настроению.

Слава Богу за все! Пресвятая Богородица спаси нас и помогай нам!