Открытие VI Ордынских Рождественских образовательных чтений

17 ноября 2017 года. В 11.00 в МКОУ  Ордынская СОШ № 1 состоялось открытие  VI Рождественских  Ордынских образовательных чтений  «Нравственные ценности и будущее человечества»,  которые возглавил Его Преосвященство епископ Филипп. Они прошли в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений г. Москвы.

Рождественские чтения, организуемые Русской Православной Церковью более двух десятилетий, — это место для обсуждения различных идей в сфере народного образовния и педагогики, духовно-нравственного воспитания, обществнной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национальной и религиозной розни. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия Церкви, государства и общества.

Работа пленарного заседания началась в 11.00. С приветственным словом к участникам форума и слушателям Рождественских чтений обратился епископ Филипп,  он пожелал провести их с пользой для разума  и для души, чтобы важные вопросы, поднимаемые докладчиками, пробудили желание побольше узнать о нравственных уроках нашей истории и рассказать о них подрастающему поколению с тем, чтобы у нашего народа было будущее. Владыка поблагодарил всех за внимание  и объявил Рожественские образовательные чтения Карасукской епархии считать открытыми.

По  завершении работы все участники собрались на подведение итогов —  был выработан итоговый документ форума — резолюция VI Ордынских   Рожественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Она была зачитана в  завершение официальной части  Чтений.

Видеосюжет:  VI Карасукских Рождественские образовательные чтения.