К Новолетию и Рождеству

В канун Новолетия и Рождества Христова иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела образования Карасукской епархии, посетил с беседой детский сад «Ромашка» г. Купино. Он рассказал детям о традиции празднования Рождества Христова и ответил на интересующие детей вопросы.

На следующий день иеромонах Мелхиседек посетил отделение комплексного центра социального обслуживания в г. Купино. В отделении центра он провел беседу с инвалидами.

По окончании беседы батюшка ответил на вопросы присутствующих и пожелал им достойно подготовиться к встрече великого праздника Рождества Христова.

После беседы иеромонах Мелхиседек посетил мероприятие во Дворце Культуры г. Купино, в котором принимали участие дети-инвалиды. Отец Мелхиседек благословил собравшихся на участие в мероприятии и поздравил детей с наступающим праздником Христова Рождества.

24 декабря на стадионе «Олимп» г. Купино прошли районные соревнования по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимали участие спортсмены Купинского района. На открытие соревнований был приглашен иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии. Иеромонах Мелхиседек поздравил участников соревнований с Новолетием и наступающим праздником Рождества Христова. Он напомнил спортсменам о том, что год исчисляется от Рождества Христова и затем благословил спортсменов на участие в соревнованиях.