Праздник Рождества Христова в с. Половинном

6  января в Успенском храме с. Половинного протоиерей Евгений Зверев совершил праздничное всенощное бдение. По его завершении  прихожанами во дворе храма  был запущен праздничный салют. Так в с. Половином встретили Навечерие Рождества Христова!

7 января за Божественной литургией были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла, Высокопреосвященнейшего митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и Преосвященнейшего епископа Филиппа. Святых Христовых Таин причастилось 30 человек.

Атмосфера в храме была по-домашнему теплая, уютная, хотя народу было  довольно много, как никогда. За богослужением молились не только местные, но и приезжие.

По окончании Литургии состоялось славление праздника, затем хор под руководством  регента, матушки Ларисы Зверевой,  исполнил рождественские колядки. Все прихожане к празднику получили  сладости:  и взрослым, и детям  вручили  по шоколадке.

Вечером  в этот же день в местном Доме культуры был показан рождественский концерт, подготовленный воспитанниками  детской воскресной школы совместно с детьми села. Рождественские колядки в их исполнении звучали  по-особенному задорно и весело!

8 января протоиерей Евгений Зверев посетил МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Краснозерского района» в с. Лобино. Его встретили по-гостеприимному тепло, детишки представили ему рождественский концерт, подготовленный своими силами, в котором  прекрасно передали  духовное содержание этого великого  праздника.

Батюшка с удовольствием посмотрел это сказочное рождественское представление и одарил всех его участников сладкими подарками.