Рождественский фестиваль в Ордынске (видео)

14 января/воскресение. В день великого праздника Обрезания Господня, памяти свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского, ему сослужили настоятель собора иерей Константин Карамышев и духовенство Восточного благочиния.

В воскресной проповеди по окончании Литургии Владыка поздравил всех с праздником Обрезания Господня.

Он отметил, что,  как и многие другие ветхозаветные обряды, обрезание обращено к грядущему Мессии. Если в Рождестве Христовом  для нас открывается тайна Боговоплощения, то в обрезании святые отцы видели Его вочеловечивание. И действительно, — «проливается кровь, предзнаменуя спасительные страдания Христа, и обнажаются все сокрытые уды, подтверждая всецелое принятие плоти человеческой родившимся от Девы Богомладенцем».

По  окончании богослужения в здании Духовно-просветительского центра р. п. Ордынского состоялась встреча епископа Филиппа с главой Ордынского района Орлом Олегом Анатольевичем,  главой администрации  р. п. Ордынского  Семеновым Сергеем Николаевичем и другими представителями администрации.

Влаыка поздравил высоких гостей с праздником Рождества Христова  и   рассказал о событиях епархии за 2017 г.

В 12.00 в районном Доме культуры состоялся Рождественский фестиваль, посвященный празднику Рождества Христова.

Со словами приветствия к собравшимся обратились глава района и епископ Филипп. Затем на сцене ДК состоялся Рождественский концерт.