Рождество Христово в Кочках. Рождественский концерт. Крестный ход

В этом году 02 января, в день памяти прав. Иоанна Кронштадского, исполнилось 13 лет новому храму. Поэтому мы уже отметили в нем тринадцатое Рождество!

За это время уже более 2/3 прихожан выстаивают ночное богослужение до конца. Молящихся было так много, что когда вышли на крестный ход, то участники его первых рядов были уже на центральной площади, а  последних — только еще выходили из ворот храма. Многие пожелали сходить на ночной крестный ход! Прошли по центральной части села мимо огромной елки со светящимися Дедом морозом, Снегурочкой и снеговиком.

Красивый был крестный ход! Но ночные фотографии  не получились.

Все отметили, что богослужение этого года получилось особенно торжественным и красивым! Не только сосны украшпли храм, но и большое количество белых роз, доставленных прихожанкой храма — москвичкой Ольгой, украсили иконы иконостаса.

После богослужения — традиционный Рождественский стол! Поздравления с Рождеством, и как всегда за столом — люди всех возрастов  и много молодежи и много теплых праздничных слов!

Перед праздником вышла обширная статья в районной газете о том, для чего Бог родился в нашем грешном мире, которая затронула многих сельчан, и теплое поздравление с наступающим Рождеством Христовым.

На прекрасном Рождественском концерте в Доме культуры батюшка еще раз поздравил всех кочковцев с Рождеством Христовым и пожелал всем использовать прекрасную возможность поздравить многодетных и малоимущих соседей с праздником!