Пасха Христова в г. Купино

В день Светлого Христова Воскресения в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино совершены пасхальные утреня и Божественная литургия. За богослужением были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, Высокопреосвященнейшего митрополита Тихона и Преосвященнейшего Владыки Филиппа. По окончанию пасхального богослужения проведена праздничная трапеза.

В районном Дворце культуры в 12.00  начался  праздничный концерт, посвященный празднику Пасхи Христовой.

После концерта иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил школу-интернат седьмого вида г. Купино. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, рассказал об истории и традициях праздника, благословил собравшихся и преподнес в подарок сладости.

Накануне праздника Пасхи  иеромонах Мелхиседек по традиции посетил железнодорожный Дом ветеранов и рассказал собравшимся о празднике Светлого Христова Воскресения и освятил пасхальные куличи.

В среду пасхальной седмицы иеромонах Мелхиседек посетил праздничное мероприятие «Святая Пасха», которое было проведено в школе искусств г. Купино. Он поздравил учащихся школы с праздником Пасхи Христовой, рассказал об истории и значении  этого светлого праздника.

В пятницу на Светлой седмице  иеромонах Мелхиседек провел беседу в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки с воспитанниками детского сада «Солнышко» г. Купино. Он рассказал детям о значении и традициях праздника Пасхи Христовой. После беседы дети смогли подняться на колокольню храма и позвонить в колокола.