Миссионерская работа в Ордынске

С этого года  в Ордынске проводится попечительское окормление санаторной школы в лице настоятеля собора в честь Живоначальной Троицы иерея Константина Карамышева  и Борзенкова Виталия,  проявившего инициативу в оказании  помощи нуждающимся детям.

Свое желание о благотворительной помощи Виталий стремился  проявить еще ранее, когда директором  Ордынской санаторной школы была Ольга Ивановна Киселева и тогда эта возможность была осуществлена.

Но с приходом нового руководства контакт был потерян. Божием произволением иерей Константин знакомится с Виталием на одной из церковных треб и с этого момента живое общение не прекращается. В течение продолжительного времени Виталий рассказывает о сложной  ситуации в санаторной школе, где проживают и обучаются дети из сельских неблагополучных семей.

Их родители   не в состоянии обеспечить своих детей самым необходимым: одеждой  и обувью.  А почему?

Да потому, что прожиточный минимум очень низкий и во многих селах просто нет работы! По возможности любая посильная помощь восполнит нужду тех, кто в ней нуждается,  а  ведь это  дети.

В санаторной школе проживают около 150 детей в возрасте от  7  до 16 лет (классы с 1-го по 9-ый).

В этом году мы поговорили с директором санаторной  школы Мариной Викторовной Мамзиной о благотворительной работе и были совместно написаны письма к индивидуальным предпринимателям, таким  как «ВетроНет», «Охара», «Монро» и «Обувь России».

И такой результат совместных усилий  дал свои плоды: ИП «Охара» пожертвовало 20 подростковых пуховиков, ООО «Монро» пожертвовало 10 коробок с обувью.

Еще свою лепту вносит протоиерей Евгений Зверев, настоятель храма села Половинного Краснозерского района,  который привозит вещи для нуждающихся из Ордынского района. Все вещи и обувь, размеры которых соответствуют  размерам  детей санаторной  школы, отправляются  на благо нуждающихся детей.

Если у кого-либо есть возможность проявить себя в деятельности попечения санаторной школы,  то можно обратиться к настоятелю собора в честь Живоначальной Троицы  р. п. Ордынское иерею Константину Карамышеву или позвонить по телефону: +7 (952)  918- 43-06.

Да поможет Вам Господь Бог в трудах Ваших во славу Его!

Вещи можно приносить и  бывшие в употреблении, но чтобы они были чистыми и в хорошем состоянии.