Пасха Христова в г. Купино

В день Пасхи Христовой в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино совершены Пасхальная утреня и Литургия. За богослужением были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима и Преосвященнейшего Владыки Филиппа.

По окончанию богослужения проведена праздничная трапеза.

В районном Дворце культуры в 12.00  начался  праздничный концерт, посвященный Пасхе Христовой.

По его окончании иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил школу-интернат седьмого вида г. Купино. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, рассказал об истории и традициях праздника. Затем благословил собравшихся и преподнес в подарок куличи, яйца и сладости.

Накануне праздника  Святой Пасхи  по традиции  иеромонах Мелхиседек посетил железнодорожный Дом ветеранов и рассказал собравшимся о празднике Светлого Христова Воскресения и освятил пасхальные куличи.

В этом году праздник Пасхи Христовой в г. Купино встретили с особым торжеством. Центральные улицы города к дню  Пасхи  украсили банерами с поздравлениями со Светлым  Христовым Воскресением.

Иеромонах Мелхиседек в этом году в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки совершил юбилейную двадцатую пасхальную службу со дня своего назначения на должность настоятеля прихода в Купинский район. По завершении пасхального богослужения прихожане храма во имя святого апостола и евангелиста Луки поздравили своего настоятеля и преподнесли ему в дар большую корзину белых хризантем.