Епископ Филипп поздравил с праздником Пасхи детей и взрослых Каменского психоневрологического интерната

1 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Филипп посетил Каменский психоневрологический интернат (Государственное автономное учреждение стационарного социального обслуживания НСО), где в настоящее время проживают 300 человек. Владыка знает их уже более 20-ти лет, раньше одни из них проживали в Ояшинском доме-инвалидов, другие — в Дубровинском, а третьи — в Обском. Здесь проживают не только инвалиды, но люди с ограниченными возможностями любого возраста на протяжении всей своей жизни.

По традиции  они подготовили пасхальный концерт, и, радуясь наступившему светлому празднику Пасхи и приезду Владыки, с большим воодушевлением выступали на сцене. По окончании концерта Владыка побеседовал с насельниками этого дома о Светлом Христовом Воскресении, рассказал им много интересного об этом самом главном христианском празднике,  и поинтересовался:  не забывают ли они читать  молитвы утром и перед сном.

А потом вместе с ними прочитал молитву «Отче наш» и покропил их святой водой.  Сколько было радости на их лицах в эти мгновения,  сколько  света в их  искрящихся  глазах! Так незаметно подошло и время подарков. Владыка  вручил каждому из них сладкий подарок, иконочку, пасхальное яйцо и  пожелал, чтобы эта пасхальная радость, которая охватила и объединила сегодня этих дорогих его сердцу людей,  никогда не угасала.