Шествие «Бессмертного полка» в Ордынске

9 Мая, в День Победы, жители и гости р. п. Ордынское вновь присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», ставшей традицией и символом героизма тех, кто отстоял нашу страну на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. или не доживших до наших дней. Сейчас это народное движение вылилось за пределы нашей Родины и охватывает уже более 80-ти государств и территорий.

Жители рабочего поселка торжественной колонной прошли по центральной улице от здания районной больницы до монумента Славы с портретами своих прадедов, дедов, отцов и других родственников, тех, кто не вернулся с этой священной для нас войны или не доживших до этих дней. Среди них ветераны армии и флота, партизаны подпольщики, бойцы Сопротивления, труженики тыла, узники концлагерей и блокадники.

И сегодня их потомки — потомки военного поколения: дети, внуки, правнуки плечом к плечу шагали вместо своих отцов, матерей, дедов и прадедов, с честью неся их портреты в руках. Колонна двигалась под аккомпанемент песен военных лет —   герои, завоевавшие Победу, шли парадом по поселку под звуки песен и бравых маршей, как и положено победителям. Вот она — связь поколений!

Акция «Бессмертный полк» объединяет людей самых разных возрастов и профессий, ведь у каждой семьи есть свой герой, память о котором бережно хранится в воспоминаниях и фотографиях.

Памятная акция завершилась возложением венков и цветов к Вечному огню на площади районного центра  Ордынское у Монумента Славы.