Богослужение в Ордынском соборе в день празднования блгвв. кн. Петра и кнг. Февронии, Муромских чудотворцев

8 июля весь православный мир чествует святых угодников .Божиих, благоверных князя Петра и княгиню Февронию,  Муромских чудотворцев, которые являются для всех нас примером и образцом добрых супружеских взаимоотношений, достойных подражанию, так как это угодно Богу! Именно по этому поводу у нас в России установлено в этот день праздновать церковно-государственный праздник – День семьи, любви и верности.

Хотелось бы отметить особую актуальность этого праздника в наши дни, когда мы видим, что практически все человечество стремительно ввергается в адскую пучину бесовских плотских извращений, когда приумножается садомский грех, грехи блуда и прилюбодеяния.

И надо прямо сказать, что этот праздник, наряду с одной из конституционных поправок о приверженности нашего государства к традиционным семейным ценностям, является сдерживающим фактором в этой духовной войне против козней диавола.

В этот день иерей Константин Карамышев, иерей Сергий Гранкин, диакон Петр Гиздбрехт в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское совершили соборное богослужение, отслужили Божественную литургию, за  которой многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был совершен краткий молебен благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским с молитвенным обращением к ним о заступничестве и покровительстве!

Всех поздравляем с этим светлым праздником!