20-летие со дня блаженной кончины епископа Сергия (Соколова)

Сегодня исполняется 20 лет со дня блаженной кончины епископа Сергия (Соколова). 

В этот день  в  Преображенском кафедральном  соборе  г. Бердска состоялась Божественная литургия и панихида по приснопамятному епископу Сергию (Соколову). Состоялась,  несмотря на то что в этом году по распоряжению губернатора Новосибирской области Травникова Андрея Александровича  в связи с пандемией коронавируса в Новосибирской области большие мероприятия не проводятся.

Литургию и панихиду возглавил Его Высокопреосвященство Никодим, митрополит Новосибирский и Бердский, ему сослужило духовенство кафедрального собора.

За Литургией молились прихожане  собра, а также  многих  храмов  г. Новосибирска.

Сегодня  все три епископа Новосибирской митрополии: Лука, Филипп и Феодосий  молились о упокоении души дорого Владыки Сергия, а также  вспоминали и маму Владыки  – Соколову Наталью Николаевну  и его брата,  протоиерея Федора Соколова, погибшего в автомобильной катастрофе. Молились о упокоении его души в этот день  и все священнослужители и прихожане Новосибирской митрополии.

Ныне к могиле Владыки Сергия (Соколова), расположенную у алтаря  Преображенского кафедрального собора г. Бердска, непрестанно течет поток священнослужителей и прихожан из  г. Новосибирска. Люди идут, чтобы поклониться Владыке и молитвенно попросить его о помощи в тяжелой жизненной ситуации, а также в различных нуждах.

Вечная память епископу Сергию!

Сегодня во многих храмах г. Новосибирска прошли панихиды по приснопамятному епископу Сергию (Соколову).