Богослужение и крестный ход в День народного единства и день празднования Казанской иконе Божией Матери в р. п. Чистоозерное

Торжественное богослужение и крестный ход состоялись в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы районного поселка Чистоозерное по случаю дня празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы и Дня народного единства.

В этот праздничный день по имеющейся традиции  по окончании Божественной литургии воспитанники Военно-патриотического объединения казачьей молодежи «Гвардия» во главе с руководителем, настоятелем храма иереем Илией Березовским прошли крестным ходом по территории поселка Чистоозерное.

По мнению настоятеля, крестный ход становится особо актуальным как в праздничные дни, являясь особой формой духовного торжества, так и в дни скорби – важнейший фактор объединения общества перед лицом напасти.

Подобно тому как в дни Великой Смуты все люди были собраны в единый кулак воинства Христова, ведомые самим Господом под великим знаменем Его нерукотворного образа и Казанской иконой Пречистой Божией Матери.