Дети детского центра “Жемчужина” в рождественские дни встретились с епископом Филиппом (видео)

13 января/среда. В 15.00 епископ Филипп, игумен Гурий, настоятель  мужского монастыря в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Новосибирска, и протоиерей Александр Гришин прибыли в  детский центр “Жемчужина” (бывший детский дом №1), где  поздравили детей с Рождеством Христовым. Дети  своими силами показали прекрасный рождественский концерт.

Владыка с помощниками поздравил воспитанников детского центра и их воспитателей с Рождеством Христовым, пожелал детям крепкого здоровья, радости  и душевного тепла, а воспитателям – здоровья, благополучия  и чтобы ни один ребенок  не оставался здесь без их тепла, внимания и заботы. Окропил всех святой водой и раздал детям иконки и подарки.

Ребята поблагодарили Владыку за подарки и пригласили посетить их вновь.

На этом поздравления епископом Филиппом с помощниками детей со светлым праздником Рождества Христова в детских учреждениях в этом году закончились, т. к. посетить другие детские дома и дома-инвалидов, чтобы поздравить детей с этим светозарным праздником,  вследствие коронавирусной инфекции не представляется возможным.

Многие детские школы-интернаты, вообще,  закрыты для посещения.