Епископ Филипп поздравил детей Мошковской школы-интерната с Рождеством Христовым

27 января,  епископ Филипп посетил  Мошковскую школу-интернат и поздравил   детей с Рождественскими праздниками.

Визит архиерея для детей — это всегда радостное и долгожданное событие, ведь встреча с Владыкой каждый раз отставляет в их детских сердцах светлую радость и  особенный незабываемый след и в то же время является важной для духовного воспитания. Дети в этом интернате растут в атмосфере уважения к традициям православной культуры. Они подготовили для Владыки и гостей рождественский концерт,   пели песни-коляды, читали стихи.

По окончании концерта архипастырь побеседовал с детьми о  празднике Рождества Христова, рассказал им много интересного об этом  главнейшем христианском празднике, объяснил, что Бог нас не оставляет  и посоветовал обращаться к Нему, когда бывает трудно, просить Его и Он всегда поможет. Также поинтересовался:  не забывают ли они читать молитвы утром и перед сном. И в заключении покропил всех святой водой.

Каждому из них Владыка вместе  с иереем Димитрием вручил подарок и  иконочку Пресвятой Богородицы и пожелал, чтобы  радость рождения  Богомладенца,  пришедшего в мир ко всем, а значит и к каждому  из них,  с любовью  охватила и объединила  их сердца.