День Святой Троицы в с. Половинном

20 июня, в День Святой Троицы, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию, соединенную с Великой вечерней, за которой были прочитаны  коленопреклоненные молитвы, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.
По завершении богослужения батюшка поздравил всех с Днем Святой Троицы  и отметил, что сошествием на апостолов в этот день Духа Святого в Сионской горнице  утверждается  в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова.
21 июня, в день Святого Духа, протоиерей Евгений Зверев совершил молебен в деревянном  храме в честь Святой Троицы с. Мохнатый Лог Краснозерского района. В этот день в храме – престольный праздник. За богослужением  было много прихожан.
Хор пел слаженно и в этом старинном намоленном храме, которому в этом году исполняется 115 лет,  чувствовались особенный молитвенный настрой, соборность и торжественность.
Батюшка поздравил прихожан с Днем Святого Духа и пожелал им, чтобы животворящая благодать Святого Духа, коснувшаяся  сегодня их сердец, укрепляла их на жизненном пути, подавая им силы и радость.