Закрытие православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила

4  июля, в воскресение, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых в земле Русской просиявших, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Троицком соборе р. п. Ордынское, ему сослужил настоятель собора иерей Константин Карамышев.

За Литургией присутствовали дети православного детского лагеря во имя  Архистратига Михаила. И не просто присутствовали: за богослужением ребята иподьяконствовали  у Владыки, девочки следили за подсвечниками, все они были в нарядных платьях. Это уже  вторая Литургия за этот сезон в жизни  детей православного лагеря, за которой они вновь причастились Святых Христовых Таин. Таким образом, можно сказать,  было положено начало их воцерковлению.

В 15.00 начался  заключительный  концерт православного детского  лагеря. Он был во истину захватывающий! Солисты в нарядных костюмах стремительно сменяли  друг друга, с молодецкой удалью и весельем  появляясь перед зрителями   и исполняя песни, глубоко затрагивающие душу. И казалось, что это совсем не дети православного лагеря, а хорошо подготовленный детский коллектив, прибывший сюда не гастроли. Владыка  любовался их талантами, а дети бурными овациями встречали своих выступающих  друзей.

Вечером дети поехали на берег Обского моря, где они вволю покупались. Слава Богу, погода  сегодня чудесная, по-настоящему летняя, жаркая! Трапезничали на траве под открытым небом.

Завтра утром – закрытие православного лагеря. Как  жаль, что  так быстро, так стремительно  закончился сезон! Как всем будет жаль расставаться! Но это будет завтра, а сегодня все окрыленные, довольные и умиротворенные они возвратились в свой любимый лагерь.