Cоциальная деятельность на приходе Успенского храма с. Половинного

Одним из направлений деятельности  прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района является социальная деятельность: помощь бедным, многодетным семьям одиноким людям, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации не только в с. Половинном, но и в отдаленных селах Краснозерского района.

Протоиерей Евгений Зверев, настоятель храма, является помощником руководителя по социальному служению Карасукской епархии. Батюшка привозит в  села и деревни района  вещи, продовольственные продукты,  средства гигиены: пеленки и памперсы для тяжелобольных людей. Так  жительницу с. Половинного  Жукову Надежду, которая уже не могла ходить, а находилась в лежачем состоянии, он обеспечивал памперсами  в течение года,  до самой ее кончины.

Также  средствами гигиены  батюшка регулярно помогает   Краснозерской районной больнице.

Вчера, 20 октября, протоиерей Евгений доставил в г. Карасук новые вещи фирмы “Глория Джинс”, позавчера – вещи б/у в р. п. Ордынское. Вещи б/у ему поставляет Новосибирская митрополия

На территории прихода  действует склад, куда могут обращаться за помощью все, кто  в данный момент  нуждается в помощи. Здесь всегда помогут выбрать вещи нужного размера.

Объем вещей в год, передаваемый протоиереем Евгением жителям Карасукской епархии, составляет около 24 тонн – это  2 тонны в месяц.