В Карасукском районе пройдут X Межрайонные Рождественские образовательные чтения

20 января 2022 года в Техническом лицее №176 г. Карасука состоится  открытие X Карасукских Межрайонных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Они пройдут в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских  образовательных чтений.

 Рождественские чтения — это место для обсуждения различных идей в сфере народного образования и педагогики, духовно-нравственного воспитания, общественной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национальной и религиозной розни. Это место сближения Церкви и общества, науки и религии, духовного просвещения и светского образования. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия Церкви, государства и общества.

 С 10.00 до 13.00 в лицее будет работать выставка-презентация деятельности  Карасукской епархии, а также — выставка рисунков учащихся технического лицея №176.

 Площадками проведения чтений в этот день также станет отдел пограничной комендатуры в г. Карасуке пограничного управления ФСБ России по НСО и Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями г. Карасука.