Епископ Филипп и епископ Лука поздравили с Рождеством Христовым глухих и слабослышащих детей г. Искитима

Вот уже 10-ый год подряд епископ Филипп и епископ Лука поздравляют с  праздником Рождества Христова воспитанников  «Искитимской Коррекционной школы-интерната №12».

13 декабря, в один их святочных  дней, Его Преосвященство епископ Филипп и епископ Лука посетили детей в школе-интернате в г. Искитиме и поздравили ребят с праздником Рождества  Христова. В настоящее время в интернате проживают 150 детей.

В данный момент  в школе-интернате  царит духовная атмосфера, которую создали  ее директор Дюкова Ольга Леонидовна и многие ее учителя и воспитатели  –  все православные  люди.

Воспитанники школы  с большой радостью встретили обоих Владык и пригласили их на свой Рождественский  концерт. Дети  пели,  танцевали,  читали стихи. И чувствовалось, как  со сцены в зал изливается искренняя детская радость, которой щедро делились участники концерта.

По  окончании рождественского представления Владыки поздравили воспитанников школы с праздником Рождества  Христова и  пожелали им крепкого здоровья, душевного утешения, и помощи родившегося Богомладенца, а также  чтобы в их сердцах всегда горел свет загадочной  Вифлеемской звезды, озаряя их души, и чтобы снизошел  на них мир и благоволение Божие.

Затем епископ Лука и епископ Филипп  побеседовали с детьми о празднике Рождества Христова,  ответили на все  их вопросы, окропили детей святой водой, раздали иконочки и сладости, благословили их на наступивший Новый год и сфотографировались с ними на общее фото.