Собрание трудовых коллективов Купинского района

В пятницу, 4 февраля, в киноконцертном зале «Сибирь» г. Купино состоялось собрание трудовых коллективов, на которое были приглашены депутаты всех уровней, руководители предприятий всех форм собственности, представители трудовых коллективов, ветераны и  представители общественных организаций.
Главным вопросом в повестке дня был отчет Главы Купинского района Владимира Николаевича Шубникова о проделанной работе администрации района за 2021 год и план социально-экономического развития на 2022 и последующие годы.
Отчет Главы района о проделанной за 2021 год работе был представлен присутствующим в форме, зарекомендовавшей себя удачной  по опыту прошлых лет, – в виде документального видеофильма, подготовленного совместно с сотрудниками информационно-консультационного отдела администрации.
На собрании присутствовал благочинный Центрального округа Карасукской епархии иеромонах Мелхиседек (Свистелин). Батюшка приветствовал высоких гостей, прибывших на мероприятие, поблагодарил своих земляков-купинцев за большие достижения в области социально-экономического развития Купинского района в непростом засушливом 2021 году, напомнил о том, что в этом году будет отмечаться значимая дата в Купинском районе – 120-летие начала образовательной деятельности в Купинском районе со дня образования первой церковно-
приходской школы при храме во имя святого апостола и евангелиста Луки, где теперь располагается воскресная школа.
Затем иеромонах Мелхиседек благословил тружеников района на год грядущий и напомнил о том, что в скором будущем, в 2024 году,  Купинскому району исполнится вековой юбилей, который “мы,  купинцы, должны достойно встретить,  приумножив свои старания в прославлении нашего Великого Отечества – нашей России”.
Выступая с заключительной речью, Глава района В.Н. Шубников поблагодарил всех за оценку его деятельности и остановился на тех задачах, которые необходимо решить в предстоящие годы администрации и жителям Купинского района.