Епископ Филипп поздравил детей-сирот с праздником Святой Пасхи в детском центре “Созвездие”

27 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Филипп по традиции посетил детский центр “Созвездие” (объединенные бывшие детские дома №7 и №13 г. Новосибирска).  Его сопровождал протоиерей Александр Гришин.

В  детском центре дети приготовили пасхальный концерт и порадовали Владыку своим замечательным выступлением: прекрасными вокальными способностями и танцевальными номерами,  виртуозно исполненными  талантливыми танцорами.

После концерта Владыка  поздравил воспитанников  с самым главным праздником и рассказал  им о Воскресении Христа и  традициях празднования Святой Пасхи, напомнив детям, что по легенде пасхальное яйцо в качестве подарка преподнесла Мария Магдалина римскому императору Тиберию, сообщая ему весть о Воскресении Христовом.

Ребята, как всегда,  с большим интересом слушали Владыку и задавали ему вопросы. Они всегда с нетерпением  ждут приезда в гости Владыки и его помощников. Для них – это   настоящий праздник, тем более, сегодня, когда встреча посвящена такому великому Торжеству.

Владыка прочитал вместе с детьми молитву «Отче наш» и окропил всех святой водой. Послышится заразительный детский смех и  лица детей  озарили улыбки, несущие солнечный свет доброты! И  все кругом как-то сразу  ожило!

Затем Владыка  вместе с протоиереем Александром Гришином  вручил детям  сладкие пасхальные подарки и иконочки.

И уже перед самым отъездом, после того как все вместе сфотографировались на память об этом светлом празднике, тепло попрощался с  детьми: «До свидания, мои дорогие, до новых встреч!»