Престольный праздник в с. Половинном

28 августа/воскресение. В день празднования Успения Пресвятой Владычицы  нашей Богородицы и Приснодевы Марии протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района.
Накануне в храме было совершено всенощное бдение с выносом  Плащаницы Божией Матери, украшенной цветами,  на середину храма. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
По его завершении протоиерей Евгений поздравил прихожан с праздником Успения и престольным праздником храма и напомнил, что еще ветхозаветные пророки предсказывали, что на земле появится самая чистая Дева, «Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения Серафим», от Которой родится Спаситель.
Батюшка напомнил прихожанам, что  после Успения  Богоматери ее душу принял Господь и Она  воскресла в третий день после Своего погребения. И для каждого человека Дева Мария стала Небесной Матерью, Которая продолжает незримо присутствовать в  земной жизни каждого человека. И пожелал прихожанам обращаться в молитвах к Пресвятой Богородице, “Заступнице рода христианского”, чтобы Она помогла им  прийти к истинной вере и наставила  на путь спасения души.