ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВООРУЖЁННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

Количество воинских частей Министерства обороны РФ, а также других воинских формирований силовых структур на территории епархии

Пограничные комендатуры в г.Купино, г. Карасуке. Новосибирской области. Пограничые отделения в Купинском районе: п. Стеклянное, Метелево, Благовещенское. Баганском районе: п. Терепгуль, , Чистоозерном р-не: п. Орловка, Новокрасное, Карасукском районе: п. Студеное, Октябрьское.

 

15.2.  Взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами 

Взаимодействие с вооруженными силами

В настоящее время на территории Карасукской епархии осуществляется взаимодействие с пограничниками, планируется подписание соглашения о совместной деятельности. Проводятся регулярные беседы, молебны, объезды застав с беседами и раздачей благотворительно икон и литературы. В отчетном году на границе России и Казахстана был установлен поклонный крест совместно с администрацией Карасукского района и пограничным управлением.

 Взаимодействие с учреждениями Министерства обороны осуществляется также в рамках призывных мероприятий:

1. В отчетный период каждая отправка призывников с районных  сборных пунктов предварялась обязательной катехизической беседой, и благословением священника;

2.  В районных военных комиссариатах регулярно проводятся Дни призывников с участием священнослужителей епархии и катехизические беседы.

 

 

№/№ Должность Ф.И.О. Телефон/эл.адрес Адрес
1. Руководитель Иерей Михаил Прут prutmc1974@mail.ru

89137536940

  632720 НСО п. Чистоозерный, ул. Покрышкина 5