Мероприятия в г. Купино

4 декабря, в воскресенье, в воскресной школе храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино состоялось годовое  приходское собрание.
На собрании присутствовали 61 человек.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. Сообщение о почивших членах Прихода в 2022 году
2. Отчет о богослужебной деятельности Прихода
3. Сообщение о проведении праздничных юбилейных дат в Приходе
4. Отчет о деятельности богословских курсов и воскресной школы
5. Сообщение о проведенных ремонтно-строительных работах в 2022 году
6. Сообщение о планах ремонтных работ Прихода в 2023 году
7. Отчет о миссионерской деятельности Прихода
8. Отчет о просветительской деятельности Прихода
9. Отчет Приходской Ревизионной комиссии
10. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности Прихода за 2022 год
11 Избрание новой Ревизионной комиссии Прихода
За отчетный год в Купинском районе сооружены, освящены и установлены два Поклонных креста: на месте массового захоронения земляков-купинцев, почивших в годы эпидемии холеры в 1924 году, и в селе Медяково.
Плодотворно посещаются дошкольные учреждения и школы района. Проведены VIII Купинские Рождественские образовательные чтения. Проводятся традиционные крестные ходы по городу, каждый год планируется новый дополнительный маршрут, с целью охватить весь город. С миссионерскими поездками посещаются села района. Проводятся межрайонные молодежные мероприятия.
6 декабря, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела образования Карасукской епархии и благочинный ее Центрального округа, посетил Молодежный центр Купинского района
по  приглашению ее руководителя Канахиной Натальи Васильевны. Иеромонах Мелхиседек провел V Рождественские молодежные встречи в рамках VIII Купинских Рождественских образовательных чтений в Молодежном центре, где выступил с докладом  на тему, идентичную темеVIII Купинских Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», затем ответил на вопросы молодежи.