Встреча епископа Филиппа с представительницами “Союза женщин” г. Карасука

14 апреля, в Великую пятницу, епископ Филипп встретился с представительницами независимой общественной организации “Союз женщин” г. Карасука, которые активно занимаются сбором гуманитарной помощи для солдат и военных на передовой.

Социальная работа “Союза женщин” проводится совместно со школами, патриотическими клубами и  жителями Карасукского района.

В состав гуманитарной помощи  включены  продовольствие, медикаменты, хозяйственные товары и одежда.

Владыка при встрече передал для мобилизованных воинов святыни: иконы Пресвятой Богородицы и освященные пояса “Живый в помощи”.

В Новосибирской области с 9 марта стартовала акция «Протянем руку помощи жителям Донбасса» Ее  организовали представительницы общественной организации “Союз женщин” Новосибирской области. Они обратились к жителям Карасукского района с просьбой поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик и беженцев из Донбасса.

–  Мы сами присоединяемся к акции. По-другому поступить не можем. В прошлом году, когда многодетная семья пострадала от пожара и осталась без крова в начале января, не обсуждая, наши женщины решили помочь. Вместе собрали более тридцати тысяч рублей, которые потратили на бытовую технику и мебель. Многие из нас принесли посуду, вещи, всё, что могло понадобиться матери с тремя детьми, оставшейся в одночасье на улице. Поэтому, как мамы, бабушки, мы откликнулись на акцию областного “Союза женщин”, сами примем участие и приглашаем неравнодушных жителей нашего района. Русский человек всегда отличался взаимовыручкой и состраданием. Главное требование, чтобы вещи были новые, – рассказала председатель Союза женщин Карасукского района  Антонида Морева.

Перечень необходимых вещей:

–  одежда, обувь (указать размер);

–   постельные принадлежности, полотенца;

–   предметы личного пользования: расчески, мыло, зубные пасты, щетки, шампуни и т.д.;

–    книги, игры и игрушки, памперсы для детей;

·-  продукты длительного хранения: сухие смеси для детского питания, крупы, консервы и т.д.;

–    бытовая посуда, дорожные сумки, чемоданы;

Вещи следует упаковать в коробки, к каждой должна идти опись – что находится, размер и количество содержимого.

Место приема гуманитарной помощи – “Союз женщин”. Адрес: г. Карасук, ул. Комсомольская, № 2, каб. 10.

Прием ведется с 9 марта с 9.00 до 15.00  в рабочие дни. Уточнить информацию можно по телефонам: 8(383)-34-283 или 8-913-749-31-03.