День Победы в с. Довольном

9 Мая в парке Победы с. Довольного традиционно совершается празднование Дня Победы.
Православный приход принял активное участие в праздновании торжественного мероприятия. Этот праздник убеждает нас в том, что самое дорогое достояние для всех людей – это  мирное небо над головой. Война лишает нас будущего, лишает людей жизни,  возможности трудиться и радоваться каждому новому дню. Сегодня приходится убедиться еще раз, что право на мирную жизнь нас  вынуждает отстаивать с оружием в руках.
Виновато в этом зло, которое существует в нашей жизни. Имя этому злу – фашизм.
Что несет людям фашизм? Войну,  смерть, страдания. Но сегодня мы празднуем Победу над злом, перед нашими глазами портреты ветеранов, наших родных и близких, они остановили зло, покончили с войной и фашизмом. А что мы получили? Победу, мир и будущее.

Добро побеждает зло, наш народ – народ победитель, способный принести всему миру – Мир.
Это возможно благодаря тому, что мы обладаем подлинной духовной культурой., способной противопоставить войне – мир, смерти – жизнь, разрушению – созидание. Поэтому Победа будет за нами!
6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла начался общероссийский молебен святому великомученику и Победоносцу Георгию. Этот молебен объединит нашу страну, ведь только высокие нравственные идеалы: Вера, Надежда, Любовь могут сделать нас народом-победителем, способным остановить войну и отстоять мир на земле.
С праздником, с Днем Победы!
Вечная память героям, защитникам нашей Родины!