Вход Господень в Иерусалим и хиротония в Карасукской епархии (видео)

28 апреля/воскресение. В день праздника Входа Господня в Иерусалим, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Во время литургии была совершена  дьяконская  хиротония монаха Мефодия.

По окончании Божественной литургии Владыка Филипп прочитал молитву на освящение ваий, после чего всех прихожан с ветвями верб в руках окропили святой водой. Народу было много  – полный храм.

В приветственном слове Владыка поздравил паству с  Вербным воскресением  и напомнил, что начинается   Страстная седмица.

Владыка  обратил внимание на то,  чтобы все верующие в течение этой седмицы  больше времени пребывали в храме на богослужении, а также  напомнил, что в первые три дня в храме будет совершаться  Литургия Преждеосвященных Даров.    Великий  четверг  –  воспоминание Тайной Вечери.  В этот день  все православные христиане по традиции причащаются  Христовых Таин.  Вечером  в четверг также  во всех храмах  совершается  утреня с  чтением  12-ти  Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. В  Великую пятницу в 14.00  будет совершён  вынос Плащаницы.

Поэтому каждый верующий человек должен в период Страстной седмицы уделять больше внимания своей духовной жизни и спасению своей души.