Празднование Святой Троицы в храме с. Багана

4 июня/воскресенье. В день  праздника  Святой Троицы иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил Божественную литургию в храме во имя святых благоверных-князей страстотерпцев Бориса и Глеба с. Багана.
Накануне, в день Троицкой родительской субботы, была совершена панихида в кладбищенской часовне во имя св. вмч.  Георгия Победоносца, а вечером – всенощное бдение. Прихожане перед вечерним богослужением великого праздника Пятидесятницы украсили храм березовыми ветвями и цветами.
По окончании Литургии была совершена великая вечерня  с чтением трех коленопреклонных молитв Василия Великого.
2 июня,  в день отдания праздника Вознесения Господня, в баганский храм была доставлена икона святого Серафима Саровского в напольном киоте. Этот киот ручной работы изготовил по заказу прихожан храма раб Божий Александр – житель г. Куйбышева. Новую икону разместили слева перед солеей для того, чтобы к Таинству Исповеди верующие приступали, заходя за икону святого батюшки Серафима.
Настоятель храма иеромонах Мефодий освятил икону, были пропеты песнопения и молитвы празднику  Вознесения Господня и отслужен акафист святому Серафиму, Саровскому чудотворцу.
Прихожане храма участвуют в сборе гуманитарной помощи воинам, участвующим в СВО. Продолжаются традиционные молебны с акафистом по вторникам и четвергам – о восстановлении мира, а также святым благоверным князьям Борису и Глебу, святым Царственным страстотерпцам, святой великомученице Варваре и перед иконами Богородицы “Всецарица” и “Иверская”.