Пасхальный концерт. Православная выставка и поздравление глав районов Карасукской епархии с праздником Пасхи

5 мая в 11:30 в здании Краеведческого музея г. Карасука состоялось торжественное открытие православной выставки, посвящённой празднику Святой Пасхи, на которой были выставлены православные иконы и святыни.

На стендах выставки были представлены материалы о проведённых епархиальных мероприятиях и о миссионерской деятельности Карасукской епархии. Специально к дню открытия выставки были выпущены 4 видеокассеты с записью материалов, посвящённых миссионерской деятельности Карасукской епархии.

В 12:00 в ДК «Космос» состоялся Пасхальный концерт, посвящённый празднику Святой Пасхи, на котором присутствовало более трёхсот человек, а также главы Карасукского, Краснозерского, Баганского и Здвинского районов. В концерте принимали участие ученики воскресной школы Кафедрального собора св. апостола Андрея Первозванного и более восьми творческих коллективов Карасукского района.

В 14:00 в здании епархиального управления г. Карасука состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа с главами районов Карасукской епархии: Карасукского, Краснозерского, Баганского и Здвинского.

На встрече Владыка Филипп рассказал о миссионерской деятельности Карасукской епархии и о том, что сделано за это время и какие планы намечены на будущий год.

В свою очередь главы районов также рассказали о той работе, которую они проводят в своих районах.

В заключение Владыка Филипп поздравил глав районов Карасукской епархии с праздником Святой Пасхи, с наступающим Днём Победы и вручил памятные подарки.