Визит священника в Ордынскую среднюю школу №3

В пятницу 12 января священник Сергий Гранкин в 12 часов дня посетил Ордынскую среднюю школу №3 в районе ХПП, где принял активное участие в школьном мероприятии под названием «Дорога к храму», прошедшем в рамках XII  Ордынских Рождественских образовательных чтений « Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
В  этом мероприятии участвовало более 30 учащихся школы, причем порадовало то обстоятельство, что ученики пришли встретиться с батюшкой на добровольной основе, а не по принуждению.
В самом начале  мероприятия перед ребятишками выступила директор школы Севрюк Нелля Анатольевна, которая вкратце обозначила тему разговора на этой встрече, а затем  слово предоставили иерею  Сергию.
Батюшка на протяжении получаса вел с ребятишками по настоящему дружескую беседу, в простоте рассказывая о Боге. О Православной вере, о храме, о Таинствах, совершаемых в Церкви, о празднике Рождества Христова, причем, общение получилось живым. Это не выглядело как монотонное, нудное нравоучение, а получилась живая интересная беседа, со множеством вопросов со стороны ребят, и в конечном итоге данное мероприятие понравилось всем!
Богу за все