Престольный праздник в храме во имя прп. Сергия Радонежского в селе Довольном

18 июля в с. Довольном Карасукской епархии широко отмечался престольный праздник в день памяти преподобного Сергия Радонежского. В этом году исполняется 20 лет с момента образования православного прихода в с. Довольном. Именно поэтому престольный праздник имел особое значение для доволенцев.

Торжественное богослужение, крестный ход, праздничная программа и содержательная мультимедийная презентация, которая состоялась в районной библиотеке, подвели итог 20-летней деятельности православной общины. Перед глазами  собравшихся промелькнул пройденный двадцатилетний путь, по которому шли и духовно возрастали, становясь друг другу близкими во Христе, наши прихожане.

Мы вспоминали о тех, кого уже нет с нами, и обратились со словами благодарности к особо потрудившимся в приходской жизни прихожанам. По милости Божией мы стали свидетелями единства и духовной радости. Многие были награждены за усердие. Участвовавшие в богослужении священники получили памятные подарки. Наш благотворитель Шперлинг Владимир Валентинович передал  в дар к празднику четыре дорогие иконы в резных деревянных киотах.

Ярким событием престольного праздника стал крестный ход на место строительства нового храма в центре села в парке Победы. По окончании молебна был отмечен особый личный вклад главы администрации Доволенского района Кайгородцева Сергея Алексеевича.

В этот знаменательный день Преосвященнейший Филипп направил в наш приход для служения второго священника – отца Илию.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы администрации Колченко Алексей Гигорьевич. Он сообщил нам, что администрация района несёт попечение о продолжении строительства нового храма.

Собравшиеся стали участниками концертной программы, после чего совместная трапеза завершила праздничное мероприятие.

Мы надолго запомним этот день!