Благословение на строительство 

3 августа 2013 г. управляющий Карасукской  епархией епископ Филипп  посетил р. п. Краснозерское и преподал святительское благословение жителям на строительство нового храма Живоначальной Троицы.

Накануне этого события несколько дней стояла жара, и  всё пересохло: кругом была пылища и духотища, и еле-еле  вкопали в спекшуюся землю большой поклонный крест. Неожиданно в ночь перед освящением (а днём ещё праздновали день памяти пророка Илии) полил сильнейший дождь. Воды было  пролито сверху столько, что залило  весь посёлок сверху донизу, и почти совершенно притопило строительную площадку.

Теперь же наоборот: сыро, и грязища… А ведь все прихожане готовились: старались украсить крест, подобрать красивые камни, одевали лучшие одежды, пришли с цветами и детьми… Разразились события непреодолимой силы…

И вышло: чин освящения служили с утра и тоже в дождь.

Может, Сам  Господь всё тщательнейшим образом омыл и освятил Своею водою свыше?

И благословил? Наверное, так. Потому  всё служилось тихо и мирно, с любовью и терпением – это почувствовали все присутствующие. Это очень хорошо.

Епископ Филипп спокойно совершил служение, по его благословению настоятель Краснозерского прихода иерей Алексей Лебедев окропил строительную площадку святой водой. После службы владыка  сердечно поблагодарил людей за труды. С добрым словом выступил и глава района Александр Викторович Баев.

А ещё чуть позже прекратился дождь, развеялись облака, и опять засияло солнце.

Бог в помощь – всем строителям!