О воскресной школе в Кочках

DSC07390DSC07393В храме  Рождества Христова села Кочки дети занимаются в воскресной школе с начала октября. Занятия проводятся в воскресный день сразу после Литургии. Усилиями родителей готовится легкий обед, дежурные помогают вымыть посуду и убрать со стола. Занятия заканчиваются в 12.30 – начинаются и заканчиваются молитвой.

Постоянно на занятиях присутствуют не менее пяти детей в возрасте от шести лет. Преподавателей двое: матушка Надежда, имеющая свидетельство об окончании Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института и Константин К., активно повышающий свой духовно-образовательный уровень.

Сейчас  учащиеся готовятся к Рождеству Христову. Они вместе с преподавателями и родителями хотят создать вертепный театр своими руками.

Дети уже слепили из пластилина фигурки ослика, барашка и пастуха, делают  поделки маленького вертепа и  ещё несколько вертепов, которые  они   возьмут  также  и  в свой дом, чтобы украсить его к Рождеству Христову. Пусть пришедшие к ним гости  заметят, что праздник посвящён величайшему из событий.

Время ещё есть, так что планируется с детьми  ещё изготовить  подарки для своих родных и близких и просто украшения  для этого любимого всеми праздника.