Благодарственная Литургия в связи с завершением Олимпиады. И молитва о мире на Украине и прекращении гражданской распри. Литургия с братией монастыря (видео)

DSCN030323 февраля/воскресение. В Неделю о страшном суде Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска. Ему сослужили протоиерей Александр Гришин и иеромонах Давид (Костин).

По окончании Литургии состоялся благодарственный молебен, во время которого епископ Филипп со священнослужителями вознёс благодарственные молитвы за всех спортсменов, которые принимали участие в Олимпиаде в Сочи.По милости Божией Олимпийские игры проходили в мирной дружественной обстановке.

Наши спортсмены на этой Олимпиаде впервые за 20 лет показала такие прекрасные результаты, тем более зимние Олимпийские игры проводились впервые в нашей стране за всю историю России.

На данный момент в нашей олимпийской сборной есть свой духовник протоиерей Николай Соколов, родной брат почившего в г. Новосибирске епископа Сергия (Соколова).

По окончании молебна также были вознесены молитвы о восстановлении мира и окончании братоубийственной войны на Украине.

В заключении владыка Филипп окропил всех святой водой и раздал на память прихожанам иконы Дары волхвов, привезённые из Москвы.