Ещё много труда на Ниве Христовой

КрестничкиЛазарева суббота. Этот церковный праздник был отмечен совершением Божественной литургии в селе Волчанке Доволенского района. По окончании богослужения отец Роман произнес проповедь и разделил со своими прихожанами скромную трапезу.

Вербное воскресение. Этот двунадесятый праздник был отмечен совершением Божественной литургии в селе Здвинске, по окончании которой батюшка отправился в село Нижний Чулым с миссионерским визитом. На этот раз организатором встречи священника и местных жителей была Герман Татьяна, директор МКУК «Нижнечулымский СДК».

Духовная беседа с селянами проходила в зрительном зале только что отремонтированного сельского клуба. Девять человек после продолжительного оглашения  приняли Таинство Святого Крещения, среди которых были малые дети и подростки. Затем священник посетил престарелых людей.

В этот же праздничный день состоялась передача епархиальных святынь  из прихода  в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного   в приход  во имя св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова села Здвинска  для молитвенного поклонения верующим.