Принято решение о создании хуторского казачьего общества «Чистоозерное»

00126 октября 2014 г., в день празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы, в районный поселок Чистоозерное Новосибирской области  прибыл с рабочим визитом атаман Новосибирского отдельского казачьего общества СВКО, есаул Семенов Дмитрий Николаевич.

По окончанию Божественной Литургии в храме  в честь Успения Пресвятой Богородицы в торжественной обстановке были приведены к присяге трое казаков, после чего атаман Семенов Д. Н. созвал казачий   круг, в котором приняли участие десять казаков, жителей р. п. Чистоозерного, и настоятель храма священник Илья Березовский.

На учредительном  круге (сходе) было принято решение о создании хуторского казачьего общества «Чистоозерное», принят устав и выбран атаман хутора, им стал достойный казак  Алексей Кошарный.

По окончании круга новоизбранного хуторского атамана привели к присяге. В ходе своего визита атаман Семенов посетил погранзаставу с. Новокрасного и встретился с начальником пограничной комендатуры г. Купино, с которым обсудил возможности взаимодействия казаков и пограничников.