Поздравляем с Днем Ангела Преосвященнейшего Луку, епископа Искитимского и Черепановсокго!

1414764515_dsc_8230-131 октября Церковь чтит память великого святого – апостола и евангелиста Луки. В этот праздник Преосвященный Лука, епископ Искитимский и Черепановский, отмечает День своего тезоименитства.

Накануне праздника епископ Искитмиский и Черепановский Лука и епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершили всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Завьялово.

В день праздника  прошла праздничная Божественная Литургия в Покровском храме, которую возглавили Преосвященный Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Преосвещенный Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, Преосвященный Феодосий, епископ Каинский и Барабинский. После молебна святому апостолу Луке клирики и миряне Искитимской епархии тепло поздравили своего архипастыря с именинами.

В ответном слове владыка поблагодарил всех, кто пришел разделить с ним радость праздника, рассказал о жизни и трудах своего святого покровителя, который много потрудился для благовестия Христова и увенчался мученическим венцом.

Дорогой Владыка Лука!

Примите сердечные поздравления с Днем Ангела!

Желаем Вам помощи Божией в нелегком архипастырском труде. Пусть светильник Вашей веры ярко светит всем, кто ищет истину и смысл бытия, кто жаждет Божественной любви и благодати. Господь да благословит Ваши благие начинания и подаст вам силы душевные и телесные.