Иерейская хиротония в г. Карасуке в начале 2015 года (видео)

главная4 января 2015 г./воскресение. В Неделю  30-ю по Пятидесятнице,  пред  Рождеством Христовым, святых отец, Его  Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе  св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужил секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша. За Божественной литургией состоялась иерейская хиротония:  в  сан иеромонаха был рукоположен  иеродиакон Мефодий (Андреев).

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех прихожан  с Новым годом и Новолетием. Владыка напомнил, что  6 января Рождественский сочельник и  в этот день предусмотрен строгий пост, а  в ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, состоится торжественное богослужение.

Владыка поздравил иеромонаха Мефодия с принятием священнического  сана и  напомнил, что каждый  священник  должен  до конца своих дней  достойно  пронести свой крест, который на него возложила Церковь Христова,  как это  написано на обратной стороне иерейского креста «Образ буди верным  словом, житием, любовью, духом, верою, чистотою» (1 Тим.4.12), как напоминание каждому священнослужителю о высоте его призвания и ответственности за его служение.

Для Карасукской епархии это очень важное событие, т. к. теперь в ее  Кафедральном соборе  будет служить не только секретарь Карасукской епархии  иерей Игорь Непша,  но и второй священнослужитель.