Крещение в детском туберкулезном санатории

главнаяОдин раз в год епископ Филипп приезжает в детские туберкулезные санатории №1  и №2 для крещения детей. В течение года  сюда приезжают дети   со всей Новосибирской области., имеющие различные формы туберкулеза,  

И поэтому руководители этих санаториев после предварительного согласования с   родителями  детей  всегда звонят Владыке и просят, чтобы он покрестил  детей, а иногда и самих сотрудников. 

27 января, во вторник, Его Преосвященство епископ Филипп вместе со своими помощниками посетил эти  туберкулезные санатории и совершил Таинство Крещения. Всего было крещено 70 человек.

Владыка пояснил, почему необходимо приезжать  сюда сразу нескольким священнослужителям для совершения Таинства Крещения: здесь на разных этажах лежат  дети с различными формами туберкулеза  и им друг  с другом  нельзя  вступать в контакт.

Поэтому Таинство Крещения ведется сразу в нескольких местах: на первом, втором и третьем этажах, а т. к.  у  детей плотный график лечебных  процедур, то в этой ситуации нужна оперативность.

По окончании Таинства Владыка поздравил всех новокрещенных с принятием Таинства, каждому ребенку надели нательный крестик, выдали свидетельство о крещении и вручили на память икону св. апостола Андрея Первозванного.