ВЕЛИКИЕ СВЯТЫНИ В КУПИНО

Изображение 1 051С 9  по 16 марта 2015 года по благословению Владыки Филиппа в город Купино прибыл крестный ход со следующими святынями: иконой святителя Луки исповедника, архиепископа Крымского и Симферопольского, с мощами; иконой святой блаженной Матроны Московской с мощами и реликварий с мощами святых: святого апостола и евангелиста Матфея, святого апостола Симона Кананита, святителя Филарета, митрополита Московского, священномученика Владимира Четверина и святого праведного Феодора Томского.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром и вечером служили молебны. 9 марта святыни были привезены в дом престарелых, где перед ними был совершен молебен.

Затем святыни были доставлены в храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Метелево. Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням. Святыни также были доставлены в  село Киргинцево, село Яркуль и районную больницу города Купино.

13 марта перед святынями был совершен водосвятный молебен. 15 марта была отслужена Божественная литургия. 16 марта, в последний день пребывания святынь, был совершен молебен, и крестный ход со святынями направился в р.п.Чистоозерное.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе. Хотелось, чтоб как можно чаще совершался такой крестный ход.