В Карасукской епархии пройдет крестный ход вдоль границы России и Казахстана, посвященный 70-летию Великой Победы

главная-1С 24 по 26 апреля в Карасукской епархии Новосибирской митрополии пройдет традиционный крестный ход вдоль государственной границы России и Казахстана. В шествии, посвященном 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., примет участие  Его Преосвященство Филипп,  епископ Карасукский и Ордынский.

Цель крестного хода — поднять боевой дух пограничников и силой всеобщей молитвы призвать Божью благодать на помощь защитникам границы.

Организаторы крестного хода — Карасукская епархия и Пограничное Управление Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области.

В крестном ходе примут участие духовенство Карасукской епархии, пограничники  и местные жители.  Епископ Филипп и участники шествия посетят погранзаставы, расположенные вдоль государственной границы, где  будут отслужены молебны.

Крестный ход завершится 26 апреля  в г. Карасуке: в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного в 09.00  будет совершена Божественная литургия, по окончании которой состоится крестный ход от собора по центральной улице мимо Мемориала воинской славы до храма  во имя святого князя Владимира.