Воскресение Христово в Успенском храме с. Половинного

IMG_3642В Светлую Пасхальную ночь  с 11 на 12 апреля в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района иерей Евгений Зверев совершил  праздничное пасхальное богослужение. Ровно в полночь прихожане во главе с батюшкой  прошли крестным ходом  вокруг храма. Снега  в этом году возле храма было так много, что смогли прочистить только узкую тропинку, по которой и  проходил крестный ход.

По его завершении  в храме  началась  Пасхальная заутреня, за которой иерей Евгений огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, и  затем была совершена Божественная литургия.  За Литургией,  перед ее окончанием,    был освящен артос, а по ее окончании освящены крашеные яйца и пасхальные куличи, принесенные прихожанами храма.

Народу   в эту  пасхальную ночь в храме было не очень много.

По окончании пасхального богослужения иерей Евгений поздравил всех с праздником  Светлого Христова Воскресения и зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего  Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского.

Затем состоялась праздничная трапеза, на которую были приглашены все молящиеся.

12 апреля иерей Евгений Зверев отслужил праздничный пасхальный молебен в храме во имя Святителя Николая с. Мохнатого Лога Краснозерского района, где также зачитал Пасхальное послание епископа Филиппа, поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи  и освятил пасхальные приношения.