Визит митрополита Тихона в Карасукскую епархию

главная4 июля/суббота. Его Высокопреосвященство Тихон, митрополит  Новосибирский и Бердский, прибыл в Ордынский район.

На встрече митрополита Тихона и епископа Филиппа  у главы администрации  Ордынского района Колясникова Владимира Игнатьевича было принято решение  освятить храм в честь Святой Троицы р. п. Ордынского и открыть Духовно-просветительский центр 14 — 15 августа, в дни празднования 90-летия Ордынского района.  На это мероприятие прибудут губернатор Новосибирской области Владимир  Городецкий, митрополит Тихон и другие высокие гости.

В этот день в селе Вагайцево состоялось открытие Учредительного собрания Ордынского местного отделения Новосибирской региональной  общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».

Владыка Тихон обратил особое внимание присутствующих на важность работы с молодежью и подрастающим поколением, объединением усилий всех патриотических сил по защите традиционных российских нравственных ценностей.

После открытия Ордынского местного  отделения Новосибирской региональной общественной организации «Всемирного Русского Народного Собора» митрополит Тихон посетил храм в честь Святой Троицы р. п. Ордынского.

Митрополита  Тихона  вместе с епископом Филиппом встретил настоятель храма  иерей Константин Карамышев. Епископ Филипп показал Владыке Троицкий храм, а также как ведутся работы по благоустройству территории вокруг храма и его ограждению.