Путешествие детей-сирот в Горный Алтай (видео)

главнаяВо время проведения православного лагеря дети всегда с нетерпением ждут, когда они вместе с Владыкой поедут в паломническую поездку в Горный Алтай.

С 29 июня по 3 июля 2015 года состоялась паломническая поездка епископа Филиппа и 30 детей-сирот православного лагеря во имя Архистратига Михаила в Горный Алтай.

Владыка с детьми посетил различные места Алтайской Духовной Миссии. Они побывали в местах, где жил и проповедовал  свт. Макарий Глухарев, также  посетили остров Патмос  храм во имя св. апостола Иоанна Богослова.

Затем дети посетили Чемальскую ГЭС. Всё это время дети проживали на турбазе, совершали походы в горы. Для детей был специально организован православный сплав, проводилось очень много спортивных мероприятий. Прошёл футбольный матч, волейбол, бокс, рукопашный бой.

Утром и вечером дети читали утренние и вечерние молитвы. Дети подготовили праздничный концерт, в котором сами приняли участие.

Такие поездки, как говорит Владыка Филипп, очень важны для детей: они объединяют – дети становятся ближе друг к другу. В этих поездках происходит главный момент воцерковления и дети становятся единой большой и дружной семьёй.

3 июля паломники благополучно вернулись на базу. На следующий день состоялось закрытие лагеря, и дети довольные и счастливые  вернулись в свои детские дома.