Теперь в Ордынской центральной больнице можно лечить не только тело, но и душу

облДо 1901 г. года в Ордынском районе не было медицинских учреждений. Население жило в тяжелых антисанитарных условиях.

18 декабря 1917 года состоялось Ордынское Волостное Земское собрание, где заслушался вопрос об открытии в селе Ордынском фельдшерского медицинского пункта. В 1920 году фельдшерский пункт реорганизован в больницу на 20 коек.

В 1933 году открыто родильно-абортное, чистое, карантинное, заразное отделения. В 1936 году построена амбулатория и открыта больница на 35 коек. Район обслуживало 5 врачей, 25 медсестер, из них 4 акушерки.

В 1959 году введено в эксплуатацию новое здание стационара центральной больницы в с. Ордынском на 100 коек. В 1962 году при Ордынской ЦРБ организована фельдшерская бригада скорой помощи.

В 2013 году закончилась реконструкция и открылась Ордынская центральная больница на 189 коек и амбулаторно-поликлиническое учреждение.

По благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, в больнице оборудована православная часовня во имя иконы Божией Матери «Целительница».

В часовне можно помолиться перед иконами о здравии родных и близких, поставить свечи, написать записки, которые будут переданы в храм. Желающие участвовать в Таинстве Исповеди или Причастия, могут пригласить в часовню священника.