Без хороших отцов нет хорошего воспитания

image (1)В Здвинске прошло очередное заседание  общественной организации «Актив отцов», созданной в 2015 г., в  состав которой вошли мужчины, неравнодушные к судьбам детей. Основное направление  работы организации  — проведение профилактической просветительской, спортивной и культурно-развивающей работы с привлечением детей, подростков и семей; активизация военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

О деятельности организации и о мероприятиях, проводимых членами актива, рассказал председатель «Актива отцов» Алексей Анатольевич Моргачев. На заседании до пап была доведена информация о детях, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики. Заместитель директора по воспитательной работе Здинской школы №1 Елена Сергеевна Квашнина рассказала о роли мужчины в воспитании подростка, приведя в пример опыт работы с отцами в их учебном заведении.  Своими планами на будущее поделился член «Актива отцов», настоятель прихода во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Роман Венцак.

В завершение встречи был предложен план работы актива отцов и озвучена дата проведения второй районной конференции «Отец — ответственная должность», которая состоится 21 апреля.