Литургия в Краснозерском санатории

главная16 апреля/суббота. В день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. вмч. Пантелеимона, расположенного на территории  ОАО «Санаторий «Краснозерский», ему сослужил протоиерей Алексей Лебедев.

Это небольшой деревянный храм, красиво вписавшийся в архитектуру ансамбля санатория, и те отдыхающие, которые приезжают сюда на лечение и отдых, имеют возможность не только поставить в храме свечи, но и прийти на службу, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

В санатории также отдыхают дети из различных районов Новосибирской области, которые тоже встречаются со священником и могут задать ему интересующие их вопросы.

В храме ежедневно дежурит церковный человек, который всегда может ответить на любые вопросы, а по необходимости связаться и со священнослужителем.

Окормляет храм протоиерей Алексей Лебедев, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Краснозерского.

По окончании Литургии Владыка встретился с руководством санатория и его отдыхающими и поздравил всех с Великим постом и предстоящим праздником Входа Господня в Иерусалим.