Пасха Христова в г. Купино

Изображение 1 043В день праздника Пасхи Христовой в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки совершены пасхальные утреня и Литургия. На богослужении были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, Высокопреосвященнейшего митрополита Тихона и Преосвященнейшего Владыки Филиппа.

По окончании богослужения проведена праздничная трапеза. В 11 часов на центральной площади города стартовал велопробег, посвященный празднику Пасхи Христовой и 130-летию города Купино.

Иеромонах Мелхиседек поздравил участников велопробега с праздником Святой Пасхи и благословил участников велопробега, окропив их святой водой. В велопробеге принимали участие жители города Купино и прихожане храма во имя святого апостола и евангелиста Луки.

В районном Дворце культуры в 12 часов проведено праздничное мероприятие, посвященное празднику Светлого   Христова Воскресения и 50-летию со дня открытия районного Дворца культуры.

Иеромонах Мелхиседек поздравил всех присутствующих на мероприятии с праздником Пасхи Христовой и юбилеем Дворца культуры.

Затем иеромонах Мелхиседек вручил в благословение Дегтяреву Сергею Павловичу, директору районного Дворца Культуры, Казанскую икону Пресвятой Богородицы.